lodge1000(ロジ1100かも)・1泊2日の旅、
AM4:00出発しAM7:00までに須賀川を突破し118快走コースへ、間も無く大規模トンネルが完成し秘境感は薄れてしまう鳳坂峠を越え南会津へ下ります、おおよそ200km
日光街道快適景勝コースを下り、途中竜王峡ラインと鬼怒川有料道路を全部使い一気に日光市内へ、観光地を眺めながらいろは坂へ、もうすべて見所です、中禅寺湖から奥日光へ進み最大の見どころ金精峠に午前中到着、おおよそ300km
残り200km5時間、景観コースを群馬県に入り浅間山のバイク博物館前を通り過ぎると間も無く明るい時間に到着です。遅くなるのは迷惑になるので
寄り道すると着きません。
これで5000円です、素泊まりは3800円もあります。
帰りは須賀川から高速に乗ると楽ですね。